Глава Теучежского района совершил рабочие выезды в населенные пункты муниципалитета
Глава Теучежского района Адам Удычак совершил рабочие объезды поселений для подведения итогов уходящего года и разработки мер по улучшению жизни граждан района.
"Личные встречи с жителями – один из наиболее эффективных инструментов обратной связи. Такой формат позволяет напрямую узнавать как о конкретных проблемных вопросах, так и в целом о ситуации в муниципалитетах. Большинство вопросов способны решить власти на местах. Поэтому перед руководителями региональных ведомств, главами территорий, депутатами ставлю задачу использовать все доступные площадки для взаимодействия с населением, погружаться в проблемы людей и без формализма отрабатывать поступающие обращения, добиваясь результата", - сообщал ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
В Джиджихабльском поселении были осмотрены объекты социальной инфраструктуры. В ауле Кунчукохабль Адам Удычак детально изучил территории мечети, фельдшерско-акушерского пункта, Дома культуры и школы. В хуторе Городском и ауле Тайухабль встретился с работниками культуры, педагогами и учащимися – были обсуждены насущные вопросы и перспективы развития. В Джиджихабле глава осмотрел образовательное учреждение, Дом культуры и Джиджихабльскую амбулаторию. Особое внимание было уделено состоянию спортивных площадок и детских игровых зон на территории поселения, а также вопросам благоустройства и санитарного состояния данного района.
Отдельно Адам Удычак пообщался с молодыми мастерами «Пщынэ цех» Амербием Шадже и Амиром Нехаем, занимающимися изготовлением национальных инструментов с использованием 3D-моделирования.
«Следуя установленному курсу, который задал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, неустанно призывающий нас к тесному взаимодействию с гражданами, я полностью поддерживаю инициативы населения, направленные на благоустройство района», - сказал Адам Удычак.
Фото: тг-канал Адама Удычака
















