Национальная библиотека Адыгеи продолжает проводить обучающие семинары для коллег из Абхазии
По приглашению Минкультуры Республики Абхазия заместитель директора по научно-библиотечной и воспитательной работе Национальной библиотеки Республики Адыгея Фатимет Панеш проводит цикл семинаров и консультаций для сотрудников Национальной библиотеки им. И. Г. Папаскир.
Цель — повышение квалификации специалистов и внедрение современных стандартов библиотечной деятельности.
Фатимет Алиевна рассказывает о таких важных аспектах, как внедрение современных форм библиотечной деятельности, обработка и хранение библиотечного фонда, распределение штатов и функций между работниками.
Сотрудничество двух национальных библиотек направлено на укрепление культурных связей между Республикой Абхазия и Республикой Адыгея и способствует развитию профессионального обмена на международном уровне.
"Адыгею и Абхазию связывает история, давние братские и деловые отношения; уже реализовано множество проектов, совместных культурно-образовательных программ. Есть хорошие перспективы в торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном, социально-культурном и туристическом сотрудничестве. Будем вместе работать над укреплением дружеских и деловых связей, вносить свой вклад в укрепление российско-абхазских отношений", - отмечал ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Фото: Книжное издательство РА



















