Юные посетители летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» побывали на экскурсии в Дондуковском музее
В станице Дондуковской для участников летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» организовали экскурсию в Дондуковский музей.
Хранительница истории станицы Надежда Абросимова провела для юных гостей важный урок мужества. Она рассказала ребятам о первых, самых трудных днях Великой Отечественной войны, о беспримерном героизме советских солдат и о том, как ковалась Победа не только на фронте, но и в тылу.
"Дети с замиранием сердца слушали рассказы о своих земляках-героях, рассматривали архивные фотографии, подлинные экспонаты военных лет, письма-треугольники с фронта и личные вещи бойцов. Эта встреча помогла ребятам прикоснуться к живой истории и ещё глубже понять, какой дорогой ценой был завоёван мир на нашей земле",- рассказали педагоги.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул, что долг потомков – хранить правду о войне, бережно относиться к памяти поколения победителей и передавать её молодёжи.
Фото: СОШ № 9 ст. Дондуковской






















