В Майкопе обсудили вопросы подготовки к новому отопительному сезону
Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов провел совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.
"Подготовка к новому отопительному сезону — одна из главных задач, которую мы начинаем решать уже сейчас. В этом году в планах ремонт 44 котельных, 17 центральных тепловых пунктов, электросетевого комплекса и гидравлические испытания оборудования. Сформированы 42 аварийные бригады для оперативного реагирования на возможные сбои. Всё это для того, чтобы следующий отопительный сезон прошёл без серьёзных проблем, а в домах майкопчан было тепло", - сообщил Геннадий Митрофанов.
Отдельная тема, которая была затронута на совещании, - работа с задолженностью за коммунальные ресурсы. Мэр Майкопа дал поручение профильным структурам максимально ответственно подойти к этому вопросу, задействовать все предусмотренные законом механизмы.
"Долги не должны сказываться на качестве подготовки к зиме. Основная задача — пройти отопительный сезон без срывов. Нацелил коллег на то, чтобы все необходимые меры были приняты в срок и в полном объёме. Это позволит избежать авралов и обеспечит надёжную работу теплоснабжения в зимний период", - сказал Геннадий Митрофанов.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ежегодно держит на контроле обеспечение бесперебойной работы всех коммунальных служб, чтобы услуги во всех муниципалитетах предоставлялись своевременно и качественно.
Фото: пресс-служба МО "Город Майкоп"



















