С начала 2025 года в столице Адыгеи ликвидировано девять несанкционированных свалок
В столице Адыгеи продолжаются работы по ликвидации стихийных свалок. С начала года в Майкопе убрано уже девять несанкционированных скоплений мусора. Об этом сообщили в администрации Майкопа. Накануне завершилась очистка территории в районе переулка Минерального. Коммунальные службы вывезли бытовые отходы и привели в порядок участок, где мусор скапливался регулярно. —Напомним, что уборка городских территорий в столице Адыгеи регулярно проходит в ходе субботников и акций чистоты. Вместе с тем актуальной остается проблема образования стихийных свалок, возникающих из-за недобросовестных граждан,— говорится в сообщении ведомства. Администрация Майкопа призывает жителей и гостей Адыгеи соблюдать чистоту и выбрасывать мусор только в предназначенных для этого местах. За нарушение законодательства предусмотрена ответственность, в зависимости от ущерба штраф может достигать 250 тысяч рублей.




















