Сотрудника регионального управления по охране окружающей среды в Адыгее подозревают во взяточничеств
Следователи отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении главного специалиста государственного экологического надзора регионального управления по охране окружающей среды и природным ресурсам, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по республике. —Установлено, что подозреваемый в период с января 2020 года по июль 2023-го получал от представителя коммерческой организации, занимающейся сбором и транспортировкой строительных отходов, взятки за беспрепятственный проезд в отсутствие разрешительных документов на мусорный полигон в г. Адыгейске, а также осуществлял общее покровительство в коммерческой деятельности данной организации, —говорится в сообщении. За весь период главный специалист контролирующего органа получил взятки на общую сумму более 1,6 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенные в особо крупном размере) на основании материалов управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея и регионального Управления ФСБ России. Ведется следствие. Фигурант уголовного дела задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
















