Спортсменки из Адыгеи завоевали новые награды в мировой лиге по синхронному плаванию
Завершился второй день соревнований по синхронному плаванию в ОАЭ. Команда Адыгеи принесла республике еще несколько наград, золотые и бронзовые медали,– сообщили в Спортивной школе №2 имени Максимова. Спортсменки заняли первое место в направлении «Комби», республику представили Диана Михайлова, Виктория Исакова, София Апухтина, Самира Тугушева и Анна Додильная. –Когда мы узнали о победе девочек, то не знали, как реагировать. Эти эмоции не описать, нашей радости нет границ. Девочки заслужили свою победу, они занимаются каждый день. Это не только плавание, еще хореография и гимнастика. Соревнования в Дубае не первые для команды, девочки ездили в Москву, Екатеринбург, Беларусь, но так далеко в первый раз. Наша команда очень сплоченная и трудолюбивая, эти соревнования для них только начало,— рассказала мама Дианы Михайловой Олеся Сергеевна. В направлении «Дуэт» до 13 лет синхронистки София Апухтина и Самира Тугушева завоевали бронзовые медали. А Элана Джанхот и Анастасия Анисимова заняли пятое место в группе 13-15 лет. Напомним, что в первый день соревнований команда Адыгеи заняла первое место в групповой дисциплине.

















