Школьники и волонтеры из Майкопского района присоединились к празднованию Дня народного единства в столице Адыгеи
Юнармейцы отряда «Феникс 01» ОЦ № 1 под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе ОЦ № 1 Сафара Алиева приняли участие в проведении мастер-классов по сборке-разборке автоматов и запуску FPV-дронов, которые прошли на площади «Дружбы» в Майкопе.
"Приятно видеть и особую выправку военных, и энергичное молодое поколение юнармейцев, и детей, стремящихся походить на бойцов, и приветливые взгляды людей разного возраста", - подчеркивает Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Вместе с сопредседателем Адыгейской республиканской общественной организации «Ассоциация ветеранов специальной военной операции», ветераном СВО Ильей Донцовым они показали свое мастерство в точном ведении беспилотного устройства и знания автомата для быстроты действий.
Волонтеры отряда «По ZоVу сердца» из поселка Тульского участвовали в отправке гуманитарного груза в зону СВО.
Жители муниципалитета и предприниматели передали 21 куб. м леса для перекрытия блиндажей, 10 антидроновых пончо, электрические провода, утеплитель пенофол и клеенку, а также кошки для работы на электрических столбах и бак для бани.
Отправка гуманитарного груза прошла в рамках реализации народной программы и федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Всего в Адыгее было собрано 200 тонн груза.
фото: Отряд «Феникс», Сергей Демин























