Спортсмены из Теучежского района привезли золото со Всероссийских соревнований по самбо
В Армавире прошли Всероссийские соревнования по самбо, посвящённые Дню основания движения «ЮНАРМИЯ». На ковре сошлись 137 юношей и девушек 2010–2012 годов рождения. Спортсмены из Краснодарского края, Республики Адыгея и Ставропольского края боролись за звание сильнейших.
На ковре отличились воспитанники Теучежского района: первые места завоевали Наниз Гисса, в/к +88 кг (тренер Хабаху А. Б.) и Нехай Тамирлан, в/к 49 кг (тренер Наниз Б. И.).
"Адыгея всегда была спортивным регионом, у нас много талантливых ребят, отличная тренерская школа. Будем работать над тем, чтобы наши спортсмены занимали верхние ступени спортивных пьедесталов по всему миру", - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Фото: Теучежский район
















