Участники программы «Герои Адыгеи» приступили к третьему модулю обучения
В Адыгее состоялось открытие третьего модуля региональной программы профессиональной подготовки «Региональное и муниципальное управление. Герои Адыгеи», направленной на развитие кадрового потенциала, поддержку активных участников общественной жизни региона, а также на подготовку нового поколения государственных и муниципальных управленцев из числа ветеранов и участников специальной военной операции.
«Реализация этой программы — один из практических шагов по поддержке наших воинов. Они делом доказали свою верность стране и долгу. Их воля, умение добиваться цели и решать самые сложные задачи обязательно должны найти свое применение на благо Адыгеи», — отметил глава региона Мурат Кумпилов.
С приветственными словами к участникам обратились заместитель председателя Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, председатель Ассоциации ветеранов СВО Эдуард Цеев, начальник Управления государственной службы и кадровой политики Азамат Бекух, а также заместитель директора Южно-Российского института управления — филиала РАНХиГС Алексей Баранов. В своих выступлениях они подчеркнули значимость программы для формирования профессиональных компетенций и дальнейшего развития региона.
После официальной части участники приступили к образовательной программе: прошли тестирование, лекционные занятия, а также состоялось обсуждение результатов предыдущего этапа стажировки. В течение всей недели участники продолжат интенсивную работу в рамках модуля, направленную на развитие профессиональных навыков.
Напомним, что программа реализуется на базе Центра развития компетенций государственных и муниципальных служащих Майкопского государственного технологического университета.
Фото: МГТУ




















