Магистрант Института права АГУ Павел Снитко помогал жителям ДНР во время волонтерской поездки
Магистрант Института права Адыгейского госуниверситета Павел Снитко вернулся из третьей волонтерской поездки в ДНР. Инициатива реализуется при поддержке Русской Православной Церкви и объединяет добровольцев со всей страны. Вместе с ними Павел занимался восстановлением домов, пострадавших в результате военных действий. Основной задачей его бригады был ремонт кровель.
Волонтёры работают по заявкам от местных жителей, которые либо не имеют возможности покинуть разрушенные дома, либо намерены вернуться после эвакуации. Материалы для ремонта закупаются церковью и местной администрацией, добровольцам предоставляется жильё, питание и оплата проезда от опорных городов.
«Ты приезжаешь туда, слышишь истории людей, видишь, как они живут, возвращаешься сюда совершенно с другой, уже обновлённой головой, другими мыслями, потому что ты не имеешь права жаловаться на что-либо, когда увидел, как живут там люди», — поделился Павел Снитко.
Желающие помочь мирным жителям могут связаться с Павлом по телефону:+7 (928) 472-49-59.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов неоднократно выражал слова благодарности волонтерам за помощь людям в трудных ситуациях.
"Труд волонтеров - благородный и нужный. Сила добровольческого движения в широкой вовлечённости людей самых разных категорий – с разными навыками, знаниями и возможностями; в искреннем желании каждого из добровольцев помогать людям, делать мир вокруг немного лучше; в постоянной готовности подставить плечо", - отмечал Мурат Кумпилов.
Фото: АГУ
















