Вернуться назад Распечатать

Адыгейские выпускники отметили переход во взрослую жизнь

 В Адыгейске состоялся городской выпускной для учеников 9-х и 11-х классов

Яркий праздник в преддверии Дня молодёжи прошел в парковой зоне и получился по-настоящему насыщенным: выпускников встретили с аплодисментами, музыкой и атмосферой большого городского события.

Одной из уже традиционных деталей стало вручение одиннадцатиклассникам памятных шляп — символа перехода во взрослую жизнь и уважения к культурным корням.

"Будем помогать ребятам уже со школьной скамьи определять свои интересы и возможности. А после учёбы ждём ребят в родной Адыгее. Мы стремимся создать условия для того, чтобы наши выпускники, получив образование, возвращались в республику, строили здесь свою карьеру, создавали семьи, развивали экономику и социальную сферу Адыгеи", - отмечает глава Адыгеи Мурат Кумпилов.