Вернуться назад Распечатать

Молодые таланты Адыгеи продолжают радовать спортивными достижениями

Гандболистки майкопской СШОР N 1 им. С.М. Джанчатова приняли участие первенстве России по среди девушек до 15 лет, которое прошло в Астрахани.

В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших команд со всей страны. По итогам турнира майкопчанки заняли 7-е место. В заключительной игре первенства они обыграли со счетом 27:17 команду СШОР им. В.А. Гладченко из Астрахани.

Разыгрывающая команды СШОР N 1 им. С.М. Джанчатова Виктория Бахова вошла в символическую сборную турнира, забросив в ворота соперниц 50 мячей за 7 игр.

Победителем первенства стала команда «Самарская область-1», второе место у команды СШОР №1 Санкт-Петербурга, третье заняла команда «Самарская область-2».

«Адыгея всегда была спортивным регионом, у нас много талантливых ребят, отличная тренерская школа. Будем работать над тем, чтобы наши спортсмены занимали верхние ступени спортивных пьедесталов по всему миру», - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
 
фото: СШОР N 1 им. С.М. Джанчатова