31 марта ГБУК РА «Национальная библиотека Республики Адыгея» организовала обучающий вебинар для специалистов библиотечной отрасли. В мероприятии приняли участие сотрудники муниципальных библиотек Республики Адыгея и МКУК «Централизованная библиотечная система Генического округа Херсонской области».
Программа вебинара включала две лекции.
По завершении лекций состоялся профессиональный обмен мнениями по актуальным проблемам, поднятым в выступлениях специалистов Национальной библиотеки Республики Адыгея.
Участники вебинара обсудили следующие вопросы: инновационные формы и методы привлечения юношеской категории пользователей к книге и чтению, современные способы продвижения литературы, а также основные признаки, по которым книга может быть признана редкой или ценной. Специалисты Генической библиотечной системы выразили заинтересованность в получении дополнительных материалов по библиографической деятельности и подключении к профессиональным мероприятиям различной тематики, проводимым в библиотеках Республики Адыгея.
«Проделана большая работа по восстановлению Генического района. В дальнейшем мы будем расширять сотрудничество и делать всё возможное для выполнения задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным по поддержке Херсонской области. Мы благодарны и нашим строителям за ответственное отношение к выполнению проектов. С этой целью Адыгея постоянно оказывает необходимую помощь подшефной территории, включая консультационную поддержку, обмен опытом и прочее. Мы продолжим оказывать всю необходимую помощь новому региону. Вместе будем развивать и укреплять межрегиональные связи», — отметил Мурат Кумпилов.