Вернуться назад Распечатать

Адыгея вошла в топ-10 регионов по эффективности работы с молодежью среди субъектов с численностью подрастающего поколения до 200 тысяч человек

 Рейтинг составлен Росмолодежью на основе более 80 показателей.
 
Как подчеркнул глава Адыгеи Мурат Кумпилов, в республике активно развиваются проекты для поддержки молодежи, включая нацпроекты «Молодежь и дети», «Кадры» и президентскую платформу «Россия – страна возможностей».
 
Реализуются и уникальные региональные проекты: слёт талантливой молодежи «Фишт», региональный форум «Молодежь Адыгеи».
 
В 2025 году открыт региональный центр «Молодежь Адыгеи», а в этом году появятся муниципальные центры в Теучежском и Шовгеновском районах.
 
Финансирование молодежной политики увеличивается: в 2025 году оно составило 170 млн рублей, годом ранее – 130 млн рублей.
 
"Продолжим улучшать условия для раскрытия потенциала подрастающего поколения, с учетом запросов детей и молодежи будем создавать новые возможности для развития их талантов, чтобы вместе делать родную республику красивее, современнее и комфортнее", — отметил Мурат Кумпилов.